О проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении
Всемирный день безопасности пациентов отмечается 17 сентября.
Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.
Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов.
Нежелательные события при осуществлении медицинской деятельности могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).
Цель Всемирного дня безопасности пациентов – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.
Уважаемые жители городского округа Павловский Посад! Просим вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении.
Активная гиперссылка на участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении размещена на официальном сайте ФГУБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора hh://nqi-russia.ru/ в разделе «Всемирный день безопасности пациентов — Всемирный день безопасности в 2021 году» (http://nqi-russia.ru/events/patient_safety_day_2021/).